Баку 7˚C Sunny

Азербайджан, Турция и Иран разработают совместные туристические продукты

Экономика 17:17 22 июн, 2022

Были проведены двусторонние встречи между руководителями туристических ассоциаций

Азербайджан, Турция и Иран разработают совместные туристические продукты

В рамках мероприятия "Земля Ноя – Нахчыван", организованного Государственным агентством по туризму Азербайджана и Департаментом туризма Нахчыванской Автономной Республики, в Нахчыван прибыли представители туристических компаний и СМИ из Турции, Ирана.

Целью мероприятия является продвижение Нахчыванской АР в странах ближнего зарубежья в качестве туристической дестинации, налаживание сотрудничества и разработка совместных туристических продуктов.

Были проведены двусторонние встречи между руководителями туристических ассоциаций Азербайджана, Ирана, Турции.

Затем участники мероприятия посетили Ордубадский район, ознакомились с туристическими возможностями района.

В ходе визита, который продлится до 24 июня, представители туристических компаний и СМИ посетят Государственный историко-архитектурный музей "Ханский дворец", мавзолей "Момине Хатун", историко-архитектурный музейный комплекс "Нахчывангала", религиозно-культурный комплекс "Мавзолей Пророка Ноя" и святилище "Асхаби-Кяхф".

Они также ознакомятся с туристическим потенциалом Батабатского плато на территории Шахбузского государственного природного заповедника, туристско-рекреационной зоны Агбулаг, работой центра физиотерапии "Дуздаг".

В первый день инфо-тура гости посетили памятник общенациональному лидеру Гейдару Алиеву и Музей Гейдара Алиева.

Отметим, что мероприятие "Земля Ноя – Нахчыван" проводится в соответствии с "Совместным планом действий на 2020-2023 годы" между Государственным агентством по туризму Азербайджана и Департаментом туризма Нахчыванской Автономной Республики.