Баку 13˚C Sunny

Что можно забирать из отеля, и это будет не стыдно?

Интересно 19:00 07 мар, 2022

Есть вещи, которые можно забирать домой без зазрения совести

<strong>Что можно забирать из отеля, и это будет не стыдно?</strong>

Что можно забирать из отеля без опаски

Хоть теплые халаты и белые полотенца в отелях выглядят очень стильно, эти предметы выносить нельзя. Но есть и вещи, которые спокойно можно забирать прямо из отельного номера, тебе за это ничего не будет.

Косметика

Первое, что выдает уровень отеля, — косметика в душе. От ее ассортимента, упаковки и количества во многом зависит восприятие гостиницы. Шампунь, бальзам, гель для душа, лосьон для тела, мыло — всё это выдают каждому гостю, поэтому его пропажа никого не удивит. К примеру, у меня есть знакомый, который обожает со всех поездок привозить гостиничное мыло. Уже целую коллекцию собрал!

можно забирать из отеля косметику

Обрати внимание на то, что можно забирать только ту косметику, которая считается одноразовой. Если же в твоем номере на стене красуется большая бутылка шампуня или геля для душа, то ее брать, как ты понимаешь, не стоит.

Зубные щетки

Если в ванной комнате при поселении ты найдешь одноразовую зубную щетку, то и ее можешь забирать себе. Она приготовлена специально для постояльцев, а поэтому ее пропаже никто не удивится. А поскольку ты, скорее всего, путешествуешь с собственной щеткой, эта тебе абсолютно не нужна.

зубная щетка из гостиницы

Кстати, одноразовые бритвенные станки и шапочки для душа тоже можно брать. Правда, бывают они в отелях не так часто, но если в твоем они есть, смело забирай.

Швейный набор

В дорогих отелях постояльцам предлагают швейные наборы для личного пользования. Если такой набор есть, то он рассчитан на одного гостя и считается одноразовым. Именно поэтому, если при выселении набор еще не использован, то его можно забрать себе.

швейный набор для отеля

Тапочки

Большинство отелей предлагает своим постояльцам тапочки. Как правило, на каждого гостя выделяется пара тапок, которых ему будет достаточно на весь период проживания. Таким образом, если у тебя эти тапочки остались в хорошем состоянии либо они тебе вообще не пригодились, можешь забирать их с собой. Они считаются одноразовыми, поэтом следующему гостю после тебя их не отдадут.

гостиничные тапочки

Вода, кофе, чай

Многие отели размещают в отельных номерах чайник с чашками, чтобы гость мог пить чай или кофе по желанию. Поэтому частенько на столике можно встретить кофе, чай и сахар в одноразовых стиках. Если они не были выпиты, ты можешь забрать их домой.

продукты которые можно забирать из отеля

То же касается и бутылок с водой, которую частенько оставляют в каждом номере, заботясь о гостях. Но вот продукты из мини-бара забирать не стоит. Точнее, ты можешь их спокойно брать, но за них точно вычтут деньги при выселении.

Шоколад

Чтобы способствовать хорошему настроению гостя, в некоторых гостиницах принято оставлять на подушке сладкий презент. Как правило, это небольшие шоколадки или конфеты. Эти комплименты бесплатны, поэтому их можно забирать в виде сувенира.

шоколадки из отеля

Канцтовары

Если в номере при заселении ты обнаруживаешь красивый брендированный блокнотик и ручку, эти вещи ты тоже можешь взять с собой. Скорее всего, руководство гостиницы будет только за, ведь это считается дополнительной рекламой для них. Кстати, это же касается спичек с эмблемой отеля.

канцтовары можно забирать из отеля