Баку 11˚C Sunny

Готовится «Концепция развития туризма Кяльбаджара»

Азербайджан 15:35 04 июн, 2022

Готовится «Концепция развития туризма Кяльбаджара»

<strong>Готовится «Концепция развития туризма Кяльбаджара»</strong>

Об этом было сказано на заседании рабочей группы по экономическим вопросам межведомственного центра при Координационном штабе, созданной в связи с централизованным решением вопросов на освобожденных территориях Азербайджанской Республики, передает АПА.

На заседании сотрудник Государственного агентства по туризму представил "Концепцию развития туризма села Дашалты". Он дал подробную информацию о прогнозах по показателям развития сектора туризма в Дашалты и о необходимых финансовых механизмах повышения благоприятности инвестиционного климата.

Также было отмечено, что Государственным агентством по туризму в мае текущего года был проведен осмотр территорий, направленных на долгосрочное и устойчивое развитие туризма в поселке Истису Кяльбаджарского района, определены цели, направления, в настоящее время разработана "Концепция развития туризма в Кяльбаджаре", которая будет отражать направления эффективного использования туристических ресурсов, стратегических целей, видов туризма, развития туристических и рекреационных зон.