Баку 18˚C Mostly sunny

Колоссальный взрыв: ВСУ уничтожили склад с боеприпасами врага на востоке Украины - ВИДЕО

Мир 16:55 02 июл, 2022

По непроверенной информации, удар по хранилищу нанесли в Попасной

Колоссальный взрыв: ВСУ уничтожили склад с боеприпасами врага на востоке Украины<span style="color:red"> - ВИДЕО</span>

Украинские защитники уничтожили очередной склад с боеприпасами оккупантов на Донбассе. В результате удара произошел взрыв огромной силы, поэтому, вероятнее всего, в хранилище находилось много снарядов.

Видео опубликовал пресс-центр Генштаба ВСУ на своей официальной странице на Facebook. А оригинальный ролик выложил на личном аккаунте пользователь Twitter под псевдонимом nevedimka123. Судя по профилю, это один из украинских бойцов. По его данным, склад с боеприпасами, который уничтожили ВСУ, находился в Попасной.

На видео сначала показывается, как в области удара появился небольшой столб дыма. А спустя десять секунд произошла колоссальная детонация боеприпасов. После взрыва образовались огромные тучи пыли и дыма, которые поднялись на десятки метров вверх. Украинские солдаты за кадром предположили, что от такой детонации могло снести добрую часть города.

Напомним, в течение последних недель ВСУ регулярно наносят удары по вражеским складам с боеприпасами. Например, 30 июня с помощью беспилотника "Валькирия" удалось взорвать хранилище снарядов для РСЗО "Ураган". А 2 июля Воздушные силы парными авианалетами отработали по складам и скоплению врага в районе Снигиревки, Благодатного, Ольгино и Давыдова Брода.

(УНИАН)