Баку 25˚C Sunny

Леклер: Я считаю Гран При Франции своей домашней гонкой

Формула-1 09:55 22 июл, 2022

Гонщик надеется успешно выступить на этом этапе чемпионата

Леклер: Я считаю Гран При Франции своей домашней гонкой

Перед началом гоночного уик-энда во Франции Шарль Леклер рассказал, почему он любит автодром в Ле-Кастелле, и подчеркнул, что надеется успешно выступить на этом этапе чемпионата.

Шарль Леклер: «Я начинал заниматься автоспортом на картодроме, расположенном всего в 60 км от Ле-Кастелле, и с этими местами у меня связаны очень приятные воспоминания. Поэтому я считаю Гран При Франции в какой-то мере своей домашней гонкой.

До того, как началась моя карьера в Формуле 1, я очень часто здесь бывал, и всегда люблю сюда возвращаться. Кстати, на прошлой неделе я тоже погонял на этом памятном мне картодроме.

Если говорить о предстоящем уик-энде, то я надеюсь, что он будет для нас удачным. В Австрии мы одержали очень важную победу, ведь ей предшествовали пять тяжёлых гонок, когда всё складывалось против меня. Было очень важно отобрать у Макса Ферстаппена несколько очков, но что касается Гран При Франции, то пока воздержусь от прогнозов

В предыдущие два года у Ferrari были сложности на этой трассе, нам не удавалось найти оптимальный подход к работе с резиной. Конечно, я надеюсь, что мы вновь сможем успешно выступить, и что у меня будет быстрая машина, ведь для нас принципиально важно продолжать зарабатывать очки. Надеюсь, на этот раз всё сложится лучше, чем в прошлом году.

Безусловно, мы приложим все усилия, чтобы больше не допускать потерь очков. Я уступаю лидеру 38 очков, это значительное отставание, но наша цель остаётся прежней – чемпионский титул».