Баку 9˚C Sunny

Московский режим: Нашей стране плевать на непризнание «новых границ» Украины со стороны G7

Политика 14:00 15 май, 2022

Медведев заявил, что России все равно, будут ли признаны «изменения границ» Украины странами G7

Московский режим: Нашей стране плевать на непризнание «новых границ» Украины со стороны G7

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил, что России все равно, будут ли признаны изменения границ Украины странами G7. По его мнению, важно лишь мнение проживающих на этих территориях людей.

"Скажем мягко: нашей стране плевать на непризнание новых границ [Украины] со стороны G7, важна истинная воля проживающих там людей. Не забывайте прецедент Косово, западные друзья", - написал Медведев в своем Telegram-канале, где резюмировал основные заявления глав Группы семи по итогам трехдневной встречи.

В частности, комментируя намерение Запада поставлять оружие Киеву, пока это необходимо, Медведев констатировал, что "G7 продолжит вести скрытую войну с Россией, вместо того, чтобы заниматься проблемами с топливом и продовольствием для своих недовольных жителей". Он также подчеркнул, что намерение активизировать усилия по сокращению зависимости от российских энергоносителей, включая поэтапный отказ от угля и нефти, означает "продолжение грабежа граждан "семерки" для поддержки коррумпированного режима на Украине, о самом существовании которой знают далеко не все жители этих стран".

Кроме того, Медведев назвал решения G7 вмешательством в дела Китая и продолжением скрытой войны против России. "Страны G7 призывают Китай не помогать России в обходе санкций, не оправдывать ее действия и не оказывать ей военную помощь. Это продолжение прямого вмешательства в дела Китая и намек, что мы и вас наказать можем, ежели что", - написал он.

Замглавы Совбеза России с сарказмом прокомментировал заявление глав Группы семи о том, что против Москвы будут введены ограничения и в дальнейшем. "А мы думали, что страны "семерки" предложат России материальную помощь на денацификацию и демилитаризацию Украины. Ошиблись", - заметил он.

(ТАСС)