Баку 7˚C Sunny

Мурад Гусейнов: Я хотел показать молодую девушку, более раскрепощённую, поэтому здесь все наряды супер-sexy – ФОТО

Интересно 09:27 20 июл, 2022

В Баку прошел показ новой коллекции бренда GIEDI  – «Коктейль»

<span style="color:rgb(229, 14, 113)">Мурад Гусейнов: Я хотел показать молодую девушку, более раскрепощённую, поэтому здесь все наряды супер-sexy – ФОТО</span>

Минувшие выходные ознаменовались модным праздником от бренда GIEDI в тандеме с новыми слабоалкогольными коктейлями «Rio». Как сообщает Qazet.az, такое мероприятие просто не могло ни опьянить гостей модным калейдоскопом и яркими вкусами прохладительных напитков.

В беседе с нашим корреспондентом создатель бренда GIEDI, дизайнер Мурад Гусейнов рассказал об особенности крайней коллекции, а также спрогнозировал выход новой: 

«Эта коллекция называется «Коктейль». Работая над нарядами, мне хотелось создать что-нибудь для юных и молодых девушек. В этом проекте присутствует некий сигнал к моей будущей коллекции, детали которой я пока раскрывать не хочу, скажу только, что там будет другая тематика (улыбается).

По словам Мурада, в «Коктейле» дизайнер хотел показать молодую 20-летнюю девушку, более раскрепощённую, поэтому здесь все наряды супер-sexy. После этого, Гусейнов хочет перейти немного к другой тематике.

«Коллекция приурочена к выпуску лёгких коктейлей, которые подойдут именно молодым девушкам, отсюда название. 

Всего будет представлено 14 образов, а семь коктейлей будут носить в себе символы, отображенные в моих нарядах. Эти образы расскажут историю «7 красавиц», я постарался преподнести их в несколько литературном ключе», - сказал дизайнер.

Стоит отметить, что показы Гусейнова всегда отличаются необычным перформансом, что стало визитной карточкой дизайнера. И на этот раз, шоу было разбавлено жарким фламенко.

«Я очень люблю танцы, поэтому этот показ будет сопровождаться танцевальной программой. Кроме фламенко, зрители увидят пластику танца Go-Go. Надеюсь, таким образом, я смогу передать публике свое настроение, свои чувства», - признался Мурад Гусейнов.

Азербайджанский дизайнер уже успел представить свои прежние коллекции в соседних странах. Где будут демонстрироваться новые наряды, Гусейнов пока не решил, предпочитает не загадывать.

«Для меня главное выпустить коллекцию и продемонстрировать её публике. Таким образом, я словно рассказываю историю, и она будет понятна на всех языках. Далее, примерно через месяц, я выпущу другую коллекцию», - добавил Гусейнов.

В свою очередь представитель event-агентства SMG Фуад Гашимзаде, рассказал о совместном проекте Мурада Гусейнова и компании A+Co:

«Компания выпустила новые напитки «Rio» – коктейли, содержащие всего 5 % алкоголя. Сюда вошли 7 видов хорошо известных всем коктейлей: Пина колада, Джин-тоник, Эспрессо мартини, Мохито, Космополитен, Голубые Гавайи, и другие. Продукт рассчитан на масс-маркет и в ближайшие полтора года будет продаваться только в Баку», - пояснил Гашимзаде.

Зулейха Исмайлова