Баку 7˚C Sunny

Очень горячо: Мода, музыка, избавление от стереотипов и чувственный танец - ФОТО

Интересно 18:59 23 май, 2022

В Баку прошел заключительный вечер Azerbaijan Fashion Week

Очень горячо: Мода, музыка, избавление от стереотипов и чувственный танец <span style="color:red">- ФОТО</span>

Третий, заключительный день показов 12-го сезона Azerbaijan Fashion Week начался с детского Runaway Show, в котором участвовали следующие азербайджанские и международные бренды A.Sain, Suhrob Habib Kids, Mimioriki, Amelie Kids Couture, B&G Store, Xari BulBul Model Agency.

Взрослый блок в этот день также был международным – участвовали казахстанские, узбекские и азербайджанские модные бренда. 

Узбекский бренд Bekzot Saitov представил коллекцию женственных образов яркой цветовой палитры, в которой нашли место и национальные мотивы. Сложно скроенный халат в национальных узбекских принтах – современный универсальный стильный look.     

Казахстанский бренд MALIKE выпускницы Lariya School Малеке Абдешевой показал коллекцию, вдохновением для которой послужили японские единоборства, а именно борьба на палках.

Все разнообразие свадебной моды зрители третьего дня Azerbaijan Fashion Week увидели в коллекции Ayrus Atelier.

Коллекция Ayshan Habibli, представленная на Неделе – это платья короткие и в пол, костюмы и комплекты без излишеств в однотонной гамме пастельных тонов. В коллекции также присутствуют болотный, красный и черный цвета.

Уже традиционно Азербайджанскую Неделю моды закрывает показ известного азербайджанского модного дома Giedi. Дефиле от дизайнера Мурада Гусейна и на этот раз стало не только модным показом, сколько высказыванием с очень четким социальным посылом. Следуя заданной темой этого сезона, лозунгу – «Мы вместе», Мурад Гусейн вывел на подиум помимо квалифицированных манекенщиц и непрофессиональных в качестве наглядной демонстрации простого тезиса: не важно, какого ты роста, веса, возраста, рода занятий и социального положения, ты вправе быть красивой, носить то, что хочется, и оставаться собой… 

Напомним, что показы 12-го сезона Azerbaijan Fashion Week моды прошли с 20 по 22 мая в отеле Hilton Baku.