Баку 13˚C Cloudy

Один из образов красной дорожки «Оскара» мягко перекликается с костюмом от Мехрибан Эфенди – ФОТО

Интересно 14:03 28 мар, 2022

Ума Турман против Илахи Тофикгызы 

<span style="color:rgb(229, 14, 113)">Один из образов красной дорожки «Оскара» мягко перекликается с костюмом от Мехрибан Эфенди – ФОТО</span>

Главной «Красной дорожкой» фабрики грёз была и остается та, что открывает церемонию вручения премии «Оскар». Каждый год, поклонники этого грандиозного события с нетерпением ждут не только объявление отмеченных наградами фильмов и актеров, но и калейдоскоп самых потрясающих модных образов от голливудских звезд. 

Как сообщает Qazet.az, внимание некоторых азербайджанских модниц привлек образ одной из самых востребованных актрис Америки – Умы Турман. Для «Красной дорожки» артистка выбрала скромный и винтажный наряд от Bottega Veneta. Для местных модниц, его примечательность заключалась в том, что он очень похож на образ актрисы одной из серий документально-художественных фильмов программы «Qətl planı» телеканала AzTV. Над созданием винтажного образа актрисы Илахи Тофикгызы работала художник-модельер Мехрибан Эфенди.

Отметим, героями документальных фильмов являются общественно-политические, культурные и научные деятели, вошедшие в историю.

Зулейха Исмайлова