Баку 20˚C Partly sunny

Премьер-министр Эстонии: Сегодня у свободного мира есть окно возможностей остановить российский империализм

Политика 16:01 07 авг, 2022

В Эстонии назвали одну из основных причин войны в Украине

<strong>Премьер-министр Эстонии: Сегодня у свободного мира есть окно возможностей остановить российский империализм</strong>

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас заявила, что одной из основных причин войны в Украине является безнаказанность преступлений коммунистического режима. Она подчеркнула, что сегодня весь мир должен объединиться ради борьбы с агрессором. Также премьер отметила, что после всех преступлений Кремля о переговорах не может идти и речи.

"Сегодня у свободного мира есть окно возможностей остановить российский империализм. Мы стали свидетелями огромных изменений в политике стран Запада. Но эти изменения – только начало, и они должны быть устойчивыми", - сказала чиновница.

По словам Каллас, безнаказанность преступлений коммунистического режима создала все возможности для начала геноцидной войны в Европе в XXI веке.

"Агрессор не изменил и не отменил своих преступных целей. Это значит, что мы не можем сделать ни одного шага назад. Напротив, нам нужно двигаться вперед, и важные изменения в нашей политике должны стать постоянными", – заявила  К. Каллас.

Источник