Баку 12˚C Partly sunny

Президент принял новоназначенных глав ИВ Масаллинского, Лерикского и Гёйгёльского районов

Азербайджан 14:23 25 июл, 2022

Ильхам Алиев выступил на встрече 

Президент принял новоназначенных глав ИВ Масаллинского, Лерикского и Гёйгёльского районов

Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял Араза Ахмедова - главу Исполнительной власти Масаллинского района, Акпера Аббасова - главу Исполнительной власти Лерикского района и Эльвина Пашаева - главу Исполнительной власти Гёйгёльского района.

Глава государства выступил на встрече.

«Главы исполнительных властей должны следовать принципу социальной справедливости в своей деятельности.

Если какой-то государственный чиновник не будет с честью выполнять свой служебный долг, то, конечно, он будет наказан.

Когда я назначал на должность всех руководителей исполнительной власти, одним из моих указаний было то, что мы должны вести беспощадную борьбу с коррупцией, взяточничеством, и руководители исполнительной власти должны быть здесь примером. К сожалению, некоторые пошли по неправильному пути, и сегодня пожинают горькие плоды. Это должно стать уроком для каждого государственного чиновника.

Каждый государственный деятель, каждый человек должен быть поддержкой и опорой для ветеранов.

Мы не можем бросать тень на успешное развитие нашей страны из-за чьей-то жадности и личных интересов.

Главы районных исполнительных властей выдавали незаконные разрешения, в результате чего фактически был нанесен большой ущерб принципам градостроительства.

Вы сами должны проявлять инициативу в связи с развитием районов. В некоторых случаях местные исполнительные органы ленятся, либо ждут, что со стороны государства будут реализованы какие-то проекты, либо предприниматель придет и постучит в их дверь. В таких случаях предпринимателям выдвигают определенные незаконные, необоснованные требования. Вы сами должны привлекать предпринимателей в свои районы, как местных предпринимателей, так и иностранных. Особенно если учесть, что Гёйгёльский, Масаллинский и Лерикский районы имеют очень богатый туристический потенциал, а волшебная природа этих районов – наше большое богатство - леса, горы, родники, реки, водопады. То есть, я считаю, что превратить эти районы в настоящий туристический центр - одна из главных задач.

Осуществляемые в последнее время в нашей стране многоплановые реформы, в том числе реформы в области управления, а также кадровые реформы, демонстрируют всей азербайджанской общественности нашу политику и наши намерения».

(Report)