Баку 21˚C Sunny

Сагателян: Для более чем 90% населения Армении неприемлемо, чтобы «Арцах» в любом статусе вошел в состав Азербайджана

Политика 12:40 05 июн, 2022

Армянская оппозиция озвучила программу на воскресенье

<strong>Сагателян: Для более чем 90% населения Армении неприемлемо, чтобы «Арцах» в любом статусе вошел в состав Азербайджана</strong>

Темп надо поддерживать, масштабы наращивать, власти не выдержат. 

Как сообщает Qazet.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил, подводя итоги субботнего митинга и шествия один из лидеров "Движения сопротивления", вице-спикер от оппозиционной фракции "Армения" Ишхан Сагателян.

"Для более чем 90% населения Армении неприемлемо, чтобы «Арцах» (Карабах - ред.) в любом статусе вошел в состав Азербайджана, а какая-либо часть Армении была уступлена. Но все должны прийти на эту площадь и отвергнуть капитулянта, чтобы жить в сильной и благополучной стране. Продолжаем так же. Завтра для нас рабочий день, будем готовиться к следующей неделе. Шествия и митинга не будет. Будут обсуждения на площади", - сказал Сагателян.

По его словам, на следующей неделе в Армению прибудут многочисленные международные делегации и будет вестись работа в этом направлении.

"Мы доведем свою борьбу до конца. Отступать нельзя! Объединение, борьба, победа!" - резюмировал Сагателян.

Напомним, что в Армении с 17 апреля продолжаются антиправительственные акции, шествия и митинги. Протестующие выступают против позиции главы страны Никола Пашиняна, который 14 апреля заявил о необходимости «опустить планку в вопросе статуса Карабаха» и подписать соглашение о мире с Азербайджаном.

4 июня в ходе протестных акций пострадало 50 человек, один из них попал в медучереждение в тяжелом состоянии. В ведомстве уточнили, что по состоянию на 23:00 4 июня в больницы обратились 36 сотрудников полиции, 16 гражданских лиц. Также сообщается, что в ходе демонстраций задержали 11 человек.