Баку 21˚C Sunny

Шарль Леклер выиграл Гран При Австрии

Формула-1 12:17 11 июл, 2022

Команда Ferrar вновь празднует победу

Шарль Леклер выиграл Гран При Австрии

Шарль Леклер выиграл Гран При Австрии, хотя победа далась ему нелегко, и гонщик Ferrari очень рад, что добрался до финиша, хотя пилотировать на последних кругах было явно некомфортно.

Шарль Леклер: «Отличная гонка! Мы были способны на хороший темп, в начале гонки у нас с Максом развернулась интересная борьба, а концовка оказалась исключительно сложной из-за проблем с педалью газа. На небольших скоростях она застревала, не доходя 20-30% до нулевого положения, и мне было очень тяжело. Но я так рад, что мы всё-таки смогли продержаться до финиша!

Я знал, что мой напарник сошёл из-за технических проблем, и как ни странно, но сложности у меня начались примерно в то же время, поэтому я, конечно, встревожился, но знал, что мои проблемы не были связаны с двигателем. Дело было только в педали газа, которая работала как-то странно.

Безусловно, мне была нужна эта победа, ведь предыдущие пять гонок были крайне тяжёлыми и для меня, и для всей команды, но в итоге мы всё-таки доказали, что у нас быстрая машина. Это просто невероятно, и теперь мы должны атаковать до самого конца чемпионата!».