Баку 15˚C Sunny

«Терновый венец» теперь украшение: Tiffany & Co. создал украшение в сотрудничестве с Кендриком Ламаром

Интересно 19:05 27 июн, 2022

Изделие создано из титана с бриллиантовым паве

«Терновый венец» теперь украшение: Tiffany & Co. создал украшение в сотрудничестве с Кендриком Ламаром

Tiffany & Co. показал результат сотрудничества с Кендриком Ламаром. Музыкант совместно со своим давним творческим компаньоном и сооснователем pgLang Дэйвом Фри вдохновили ювелирный дом создать украшение в форме короны из титана с бриллиантовым паве.

Наполненный смыслом «терновый венец» был воплощен в жизнь руками мастеров Tiffany & Co. за 10 месяцев работы. Это украшение — символ нового инновационного партнерства, соединяющее мир искусства с мастерством дизайнеров и ювелирных мастеров. Ламар появился в украшении во время своего выступления в качестве хедлайнера на фестивале Гластонбери 26 июня.

«Кендрик Ламар олицетворяет артистизм, творческий авантюризм и неустанные инновации, которые также определяют Tiffany & Co. на протяжении почти двух столетий. Мы горды и невероятно рады работать с такого рода визионером, как Кендрик, в реализации его видения», — считает исполнительный вице-президент по продукту и коммуникациям Tiffany & Co. Александр Арно.

Ламар и Фри впервые обратились к команде Tiffany & Co. в 2021 году с идеей создания украшения для головы в форме короны, вдохновленного терновым венцом. Для Ламара оно является данью уважения деятелям искусства, предшествующим ему, а также свидетельством весомого влияния и вклада Ламара в индустрию музыки и культуры.

Ранее Кендрик Ламар опубликовал свой первый за пять лет студийный альбом «Mr. Morale & The Big Steppers». У пластинки довольно протяженный хронометраж — 73 минуты.