Баку 13˚C Sunny

Tesla теперь тоже ... криптовалюта!

Экономика 19:29 07 дек, 2021

Илон Маск совершенно неожиданно объявил о создании собственной криптовалюты под названием Tesla

Tesla теперь тоже ... криптовалюта!

Предпродажа только началась.

Tesla Token, так называется новая «криптовалюта», призвана способствовать развитию другой платежной системы на основе блокчейна. Новая инициатива также направлена ​​на создание биржи, которая объединит возможность работы с криптовалютами и классическими акциями. Безопасность пользователя обеспечивается 10 уровнями защиты, какими бы они ни были, и тремя алгоритмами шифрования данных. Tesla Token и сама биржа будут сотрудничать с другой популярной в последнее время валютой, связанной с TicTok, - TicToken.

Маск уже придумал, как расплачиваться в магазинах Tesla биткойнами. Теперь он, очевидно, хочет сам контролировать свою виртуальную валюту, на которую в конечном итоге будет иметь наибольшее влияние. Играя с Dogecoin или другими криптовалютами, он мог заработать многомиллионную прибыль в течение нескольких дней. Стоит помнить, что генеральный директор Tesla получает не обычную зарплату – всю прибыль он получает от торговли акциями. Это объясняет его большую приверженность котировкам фондовых бирж, в том числе связанным с цифровыми валютами.

Любой желающий приобрести токен может сделать предварительный заказ прямо сейчас. Криптовалюта будет предлагаться через биржу Coinbase, где, обмениваясь на другие криптовалюты, такие как Bitcoin, Etherneum или BNB, интернет-пользователи получат проприетарную валюту Илона Маска. Обычные продажи начнутся незадолго до нового года, то есть 31 декабря.