Баку 11˚C Sunny

В Баку пройдет фестиваль пиццы

Общество 11:23 20 июн, 2022

23-26 июня 2022 года в Баку пройдет Фестиваль Гастрономических Развлечений «Italian Piazza»

В Баку пройдет фестиваль пиццы

Как сообщает Qazet.az, фестиваль направлен на популяризацию итальянской культуры и внесет значительный вклад в развитие торговых отношений между Азербайджаном и Италией. При этом Фестиваль включает в себя дегустацию вин и деликатесов из разных регионов Италии, участие в мастер-классах, гастрономические обеды, ужины и многое другое создаст уникальную возможность участвовать в мероприятиях.

Звездными гостями фестиваля будут всемирно известные шеф-повара Бальци Росси, Эмануэле Монгилло, всемирно известные итальянские бармены Диего Феррари и Марко Донги, а также шеф-повар Пиццайоло Александр Слуту.

Бренд-амбассадоры фестиваля: известный арт-декоратор Мадина Гулиева, представитель итальянской кухни в Азербайджане Элио Бевилакуа, эксперт-итальянский энолог Марко Кателано, лайфстайл-блогер Эльчин Амиров и фуд-блогер Эмилия Айлыева.

Своими фирменными блюдами гостей порадуют лучшие итальянские повара Азербайджана Ренато Рицци из Four Seasons, Роберто Басеи из La Dolce Vita, Роберто Зизи из Fairmont, Массимо Фьюз из Scalini и Доминико Николино из JW Marriott.

Основной площадкой фестиваля является The Landmark, самый престижный бизнес-центр в центре Баку. Во время фестиваля здесь будет построена итальянская «Гастрономическая деревня». Открытие мероприятия состоится на террасе Galatea в Старом городе, а заключительный ужин состоится на романтической террасе ресторана Zafferano в великолепном отеле Four Seasons. В Центре кулинарного искусства CASA в Азербайджане пройдут мастер-классы высокого уровня и онлайн-фестиваль Italian Piazza Festival на платформе Wolt.

Многие компании из Италии и Азербайджана приняли участие в фестивале и намерены представить свою продукцию/услуги на BTB и BTC.

Фестиваль организован под эгидой посольства Италии в Баку и Итальянского торгового агентства (ICE), Венецианского университета Ка'Фоскари, The Landmark, отеля Four Seasons, Азербайджанского центра кулинарного искусства CASA, Galatea, Pasha Travel, Wolt и других.