Баку 25˚C Partly sunny

В CinemaPlus состоится показ азербайджанской мелодрамы «Olimpia»

Интересно 14:15 17 мар, 2022

Сеть кинотеатров «CinemaPlus» с 18 марта приступает к показу азербайджанского фильма «Olimpia»

В CinemaPlus состоится показ азербайджанской мелодрамы «Olimpia»

Фильм снят в жанре мелодрамы по заказу Министерства культуры Азербайджана в студии «Mozalan».

Режиссёр и продюсер фильма Али-Саттар Гулиев. Автор сценария - Рустам Бабазаде, оператор – Надир Мехтиев, второй режиссер – Акиф Рустамов, художник – Ариф Нифтиев, композитор – Роман Шульга, исполнительный продюсер – Тарлан Бабаев, звукорежиссёр – Теймур Керимов.

В ролях Гурбан Исмайлов, Кямаля Исрафилова, Видади Гасанов, Мабуд Магерамов, Гаджи Исмайлов, Расим Джафар, Гюнель Мамедова, Азер Айдемир, Вюсал Гаджикадыр и Шамиль Сулейманов.

Коротко о фильме: Эта особая история жизни началась в 1980 году в Москве, столице СССР, продолжилась в 2015 году в одном из живописных северо-западных районов Азербайджана и закончилась на далёкой Кубе. Ильгар Сулейманов, бронзовый призёр московской Олимпиады, давно отошёл от профессионального спорта и живёт спокойной жизнью в родном городе. Ильгар преподаёт физкультуру в местной средней школе, часто слушает радио и проводит свободное время со своими коллегами Валехом и Дадашем. Каждую субботу и воскресенье друзья развлекаются рыбалкой на берегу озера недалеко от посёлка, шутят и пьют домашнее вино. Но каждую ночь Ильгар возвращается домой один, потому что, несмотря на жизнерадостность, он одинокий человек. Ни семьи, ни детей, ни видения будущего, планов, убеждений… Однажды в дверь дома Ильгара стучат, и его жизнь полностью меняется.

Кинотеатр «CinemaPlus» всегда готов радовать вас самыми лучшими премьерами в истории кино и делать приятные сюрпризы.