Баку 14˚C Sunny

В одном из районов Баку задержан 61 человек - ПРИЧИНА + ВИДЕО

Общество 13:42 08 авг, 2022

40 из них были задержаны в результате операций, проведенных полицией в связи с преступлениями, связанными с наркотиками

В одном из районов Баку задержан 61 человек - ПРИЧИНА + ВИДЕО

Сотрудники Сабунчинского РУП, территориальных отделов и отделений полиции задержали в июле 61 человека, подозреваемого в незаконном обороте наркотиков, культивации наркосодержащих растений, а также совершении серийных краж, грабежей, разбоя и незаконном ношении оружия.

Об этом сообщили в МВД.

40 из них были задержаны в результате операций, проведенных полицией в связи с преступлениями, связанными с наркотиками. У них было обнаружено 10 143 свежих куста конопли общим весом 431 кг и 2 кг сильнодействующих наркотических средств.

За указанный период задержаны 12 человек, подозреваемых в совершении серии краж из домов и магазинов, расположенных в Балаханы, Забрате, Бакиханова, Маштага, Нардаране и других столичных поселках. Установлено, что они похитили деньги и предметы домашнего обихода из 85-и частных домов и объектов, расположенных на территории вышеперечисленных населенных пунктов. За отчетный период в Сабунчинском районе задержаны и привлечены к следствию трое человек, подозреваемых в незаконном ношении оружия, совершении грабежей и разбоя.

По всем выявленным фактам в следственном отделе РУП возбуждены уголовные дела, продолжается расследование с целью установления преступных связей задержанных.

Правоохранители продолжают осуществлять меры по борьбе с незаконным оборотом наркотиков на территории Сабунчинского района и выявлению причастных к нему лиц.