Баку 25˚C Sunny

Ожившие цветы над Баку: прошел показ коллекции AFFFAIR Руфата Исмаила на одной из самых высоких смотровых площадок – ФОТО

Интересно 19:18 27 июн, 2022

Айгюн Кязимова: Я горжусь тем, что у нас есть такой талантливый дизайнер, который достойно представляет Азербайджан во всем мире

<span style="color:#e50e71">Ожившие цветы над Баку: прошел показ коллекции AFFFAIR Руфата Исмаила на одной из самых высоких смотровых площадок – ФОТО</span>

Как сообщает Qazet.az, всемирно известный дизайнер Руфат Исмаил представил свою новую коллекцию  «Хары бюльбюль» by AFFFAIR. Эксклюзивный показ прошел в рамках Baku Fashion Expo 2022, организованный Ассоциацией дизайнеров моды Азербайджана при поддержке международной компании Xiaomi. 

Демонстрация новой коллекции Руфата Исмаила, разработанной дизайнером в честь славной Победы в 44-дневной Отечественной войны, прошла красной нитью сквозь прошлое, настоящее и будущее, став модной летописью нашей страны. 

Зрелище получилось ярким: одна из самых высоких смотровых площадок города – терраса Manzara Sky с легкой руки талантливых флористов Ag Çiçəyim обратилась в густой зеленый сад, отсылающий к богатой флоре Карабаха. 

На показ собрались представители медиа, модные инсайдеры и большое число поклонников творчества Руфата и бренда AFFFAIR, среди которых была и народная артистка Азербайджана Айгюн Кязимова. Исполнительница часто носит наряды от Руфата Исмаила, как в повседневной жизни, так и на сцене. На показ дива пришла в сверкающем костюме из новой коллекции «Хары бюльбюль».

«С Руфатом я начала сотрудничать в 2017 году. Тогда я готовилась к концерту в Crystal Hall мне были нужны сценические наряды для себя и танцоров, и Бог словно подарил мне этого человека!», - отметила артистка в беседе с нашим корреспондентом.

По словам Кязимовой, в итоге у них получилось мистическое знакомство:

«Просто так в моей жизни ничего не происходит (улыбается). Это был проект всей моей жизни и Руфат сыграл в нем важную роль. С тех пор мы работаем и над другими моими проектами».

Вспомнила певица и первую коллекцию дизайнера «Хары бюльбюль», дефиле которой она наблюдала на Неделе моды в Нью-Йорке.

«Это было невероятное шоу! Я испытывала огромное чувство гордости! Американская публика прекрасно приняла коллекцию азербайджанского дизайнера. Дефиле проходило под мою композицию «Вокализ», поэтому я волновалась вдвойне (улыбается).

Я горжусь тем, что у нас есть такой талантливый дизайнер, который достойно представляет Азербайджан во всем мире», - сказала Айгюн Кязимова.

В этот вечер дизайнер представил на суд взыскательной публике изысканные образы, в которых цветок харыбюльбюль «расцветал» повсеместно – в форме щедро усыпанных аппликаций, принтов, вышивки ручной работы и даже аксессуаров. Именно этот символ Победы послужил отправной точкой при создании одноименной коллекции. 

Мероприятие ознаменовалось не только новинками от знаменитого дизайнера, но и выходом новой серии стильных смартфонов генерального спонсора Xiaomi, новая модель которых стала ознаменованием новой эры в сфере камер на мобильных телефонах. В продолжение вечера гости любовались закатом, тестировали смартфоны Xiaomi 12 и дегустировали созданные в их честь коктейли. 

Зулейха Исмайлова