Бренд Acne Studios выпустил коллекцию, созданную из остатков ткани
![Бренд Acne Studios выпустил коллекцию, созданную из остатков ткани](https://qazet.az/resized/fit900x500/center/pages/119916/screenshot-20221106-182718-chrome.jpg)
Ответственное потребление в наше время — не новомодный тренд, а жизненная необходимость, ведь каждый год из-за промышленных отходов и бездумной траты ресурсов страдает вся планета. Принципам sustainability безоговорочно следует шведский бренд Acne Studios, который уже много лет использует в своих коллекциях переработанные и архивные ткани. Так, на днях марка представила новый «устойчивый» дроп REPURPOSED 8, основой которого стали вещи, созданные из остатков денима и кожи из прошлых коллекций.
В линейку вошли широкие джинсы, украшенные детскими рисунками, — ностальгия креативного директора Джонни Йоханссона по собственному детству; сабо и сумки, сшитые из кусочков голубой кожи; гиперобъемные пиджаки и платья в полоску, бомберы, рубашки и костюмы-двойки. Коллекция уже доступна на сайте Acne Studios и в бутиках бренда.