Баку 14˚C Sunny

ЧМ-2022: Сборная Франции победила Англию, а Португалия проиграла Марокко

Спорт 10:04 11 дек, 2022

Сборная Франции победила команду Англии в четвертьфинале чемпионата мира в Катаре.

Встреча прошла Эль-Хауре на стадионе «Эль-Байт» и завершилась со счетом 2:1. Первый мяч на 17-й минуте забил французский полузащитник Орельен Чуамени. На 54-й минуте английский форвард Гарри Кейн реализовал пенальти, однако за 12 минут до окончания второго тайма Оливье Жиру вновь вывел Францию вперед.

Как Португалия проиграла Марокко

Сборная Португалии проиграла команде Марокко в четвертьфинале и вылетела с чемпионата мира по футболу в Катаре.

Встреча прошла в Дохе на стадионе «Эль-Тумама» и завершилась со счетом 1:0 в пользу марокканцев. Единственный мяч на 42-й минуте забил форвард Юссеф Эн-Несири. Этот матч стал 196-м в карьере нападающего Криштиану Роналду за сборную Португалии. Таким образом, он повторил мировой рекорд по играм за национальные команды, установленный кувейтским футболистом Бадером Аль-Мутавой.