Министр образования о льготах для учителей на освобожденных территориях
«Это работа, которая требует очень серьезного планирования»

"Мы еще не дошли до этапа обсуждения каких-либо льгот учителям, которые будут работать на оккупированных территориях. Сейчас на этих территориях идет процесс очистки от мин".
Об этом журналистам заявил министр образования Эмин Амруллаев. Министр отметил, что начаты работы по строительству школ в Шуше и Агдаме:
"В целом речь идет о десятках, сотнях школ. Мы также планируем процесс возвращения учителей, которые будут там работать. Здесь следует обратить внимание на несколько моментов. Когда учителя вернутся в эти районы, вместимость школ и количество учащихся могут измениться. Это работа, которая требует очень серьезного планирования. Мы пока не обсуждаем льготный пакет".
Отвечая на вопрос о том, сколько учителей будут работать на освобожденных территориях, министр добавил, что это число еще не определено.