Баку 19˚C Mostly sunny

На освобожденных территориях Азербайджана обезврежено 17 255 мин - ФОТО - ВИДЕО

Азербайджан 16:29 19 дек, 2021

Азербайджанские и турецкие саперы продолжают очищать от мин освобожденные территории

<strong>На освобожденных территориях Азербайджана обезврежено 17 255 мин - ФОТО - ВИДЕО</strong>

Инженерно-сапёрные подразделения азербайджанской армии совместно с турецкими сапёрами продолжают работы по очистке освобожденных территорий от мин и неразорвавшихся боеприпасов.

Об этом сообщает Qazet.az со ссылкой на Минобороны АР.

В целях обеспечения безопасного движения транспортных средств дороги очищаются от мин и снежного покрова, прокладываются новые пути обеспечения позиций наших подразделений, дислоцированных в горной и труднопроходимой местности.

В результате деятельности инженерно-сапёрных подразделений на освобожденных территориях с 10 по 19 декабря были обнаружены и обезврежены 53 пехотные и противотанковые мины, очищено до 92 гектаров территории.      

В целом на освобожденных территориях инженерными войсками на сегодняшний день обнаружено и обезврежено 17255 мин и неразорвавшихся боеприпасов, очищено от мин 13365 гектаров территории, во взаимодействии с другими государственными структурами проложено 635 километров дорог.

В работах по очистке наших населенных пунктов и посевных площадей от мин и неразорвавшихся боеприпасов также задействована находящаяся в распоряжении инженерно-сапёрных подразделений азербайджанской армии техника MEMATT (механическое оборудование для разминирования).

На освобожденных территориях продолжаются мероприятия по инженерному обеспечению.