Председатель комитета Милли Меджлиса спрогнозировал увеличение выплат по всем пособиям
«В 2022 году на выплаты по беременности, на похороны и другие пособия будет выделено 180 млн. манатов»

«В 2022 году на сбалансирование бюджета Государственного фонда социальной защиты из госбюджета будет выделено меньше средств по сравнению с 2021 годом».
Об этом на сегодняшнем заседании Милли Меджлиса сказал председатель Комитета по труду и социальной политике Муса Гулиев.
Он отметил, что 96,7% общих расходов ГФСЗ составят выплаты населению: «Большую часть расходов по выплатам населению составляют выплаты по трудовым пенсиям. Прогнозируется, что в 2022 году среднемесячный размер трудовых пенсий составит 345 манатов. В 2022 году на выплаты по беременности, на похороны и другие пособия будет выделено 180 млн. манатов. В следующем году прогнозируется увеличение выплат по всем пособиям».