В Центре Гейдара Алиева состоится концерт камерного оркестра Kremerata Baltika
30 ноября в Баку состоится концерт камерного оркестра Kremerata Baltika, удостоенного премии «Грэмми»

На вечере классической музыки, который пройдет в рамках Года Низами Гянджеви, прозвучат произведения Ф.Шопена, Ф.Мендельсона, Ф.Амирова и других выдающихся композиторов в исполнении солистов - лауреата международных конкурсов, дипломанта 17-го Международного конкурса пианистов имени Фредерика Шопена Георгия Осокина (фортепиано), заслуженного артиста Эльвина Ганиева (скрипка). Дирижер - Фуад Ибрагимов.
В состав камерного оркестра Kremerata Baltika, созданного в 1997 году всемирно известным скрипачом Гидоном Кремером, входят 23 молодых талантливых музыканта из Латвии, Литвы и Эстонии.
Своим выступлением на фестивале Lockenhause в Австрии в 1997 году оркестр сразу же завоевал симпатии зрителей.
Музыкальный коллектив Kremerata Baltika, являясь сегодня одним из известных оркестров Европы, дал свыше одной тысячи концертов более чем в 50 странах и 600 городах.
Билеты на бакинский концерт Kremerata Baltika можно приобрести в кассах Центра Гейдара Алиева, на сайте iTicket.az и в билетных кассах столицы.