Баку -10˚C Rain and snow

В Минске будет установлен памятник Низами Гянджеви

Азербайджан 11:00 07 янв, 2022

Председатель Совета Республики Беларусь Наталья Кочанова провела встречу с чрезвычайным и полномочным послом Азербайджана в стране Ульви Бахшалиевым

В Минске будет установлен памятник Низами Гянджеви

Кочанова в ходе встречи назвала отношения между двумя странами тесными и плодотворными, основанными на дружественных отношениях.

Было отмечено, что, Азербайджан для Беларуси не просто партнер, а близкий друг, с которым связывают экономические, политические и гуманитарные отношения.

Глава Совета отметила, что её страна чувствует поддержку Азербайджана в международных организациях на всех уровнях.

Спикер подчеркнула, что между Беларусью и Азербайджаном идет интенсивный политический диалог.

Только за последние 10 месяцев товарооборот между двумя странами достиг 442 миллионов долларов США.

В свою очередь, азербайджанский посол выразил признательность за организацию встречи в Совете Республики. Также, он поблагодарил белорусскую сторону за решение вопроса по установлению памятника Низами Гянджеви в Минске. Посол проинформировал, что памятник установлен и в ближайшее время будет открыт.

(Belta)